Выплаты алиментов жене?

Ангелина

Здравствуйте, нужно ли платить алименты жене после развода , если в браке родился ребенок, которому еще нет 3 года? И если заключать соглашение, заверенное нотариусом , оно будет считаться доходом жены или нет?

Бирюков Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Согласно части 1 ст.90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака; бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.

Алименты могут выплачиваться по соглашению или в судебном порядке.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! После расторжения брака бывшая супруга может подать заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до 3 лет пока неисполнится ребенку три года. Нотариальное соглашение по оплате алиментов тождество является документом для его исполнения.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Содержать своих детей не только можно и нужно, с момента рождения и до совершеннолетия.

Заключённое соглашение у нотариуса относительно добровольной оплаты алиментов, не будет являться доходом супруги, это денежные средства на содержание ребенка (!)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не всегда нужно платить жене на её содержание даже если в браке родился ребёнком и ему нет 3-х лет. На ребёнка да, это нужно. Вы можете добровольно заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов на ребёнка.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

алименты платятся по требованию взыскателя, также отдельная выплата если она будет указана до 3 летнего возраста. Да, можно соглашение у нотариуса

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Отец ребенка, а не бывший муж, должен платить алименты. В некоторых целях, например при выплате пособий, алименты могут учитываться, как доход.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Алименты не являются доходом жены. Это денежные средства на детей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос