Как правильно доложить руководству о ситуации?

Работаю фельдшером на нефтяном объекте. Обратился сотрудник с жалобами, я направила его в предварительным диагнозом в больницу. Диагноз подтвердили, но от госпитализации отказался, хочет чтобы лечила его на объекте, так как от работы не может отказаться. Направление скан сделала. Как быть и поступить? Ответственность брать не хочу, так как диагноз серьезный.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если соблюдается режим труда и отдыха и есть назначение врача, где он консультировался, то выполняйте процедуры и манипуляции. Но, ответственность за назначение лечения на себя не берите, ничего сверх рекомендации врача не делайте. При ухудшении состояния здоровья отстраните от работы и вновь направьте в город к профильным специалистам.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При наличии возможности не допускайте к работе. Направьте докладную записку руководству о возможных последствиях при непринятии мер.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.