Продажа доли?

Ольга Романовна

Есть два собственника квартиры в равных долях. Один собственник инвалид 1 степени,недееспособный. Возникнут ли проблемы при продаже своей доли у другого собственника.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Конечно возникнут. Мало того, что сделка совершается через опеку, ещё есть иные риски при продаже это если всю квартиру продавать. Если только долю, то здесь риски будут также связанные с этим обстоятельством, а также другие в том числе в сочетании с ним.

Ким Галина
Отвечает юрист

проблемы возникают в любой сделке тем более с долями, поэтому все определяется и решается по конкретике.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, не возникнет при соблюдении обязательного уведомительного порядка.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Могут возникнуть. Недееспособность необходимо учитывать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос