Интересный вопрос?

Добрый вечер! Где посмотреть информацию о том, является ли сотрудник полиции находясь в отпуске субъектом по ч. 4 ст 303 УК РФ?

Сабирова Гульназ Рифовна
Отвечает адвокат
Сохранение особого статуса сотрудника полиции как в служебное, так и во внеслужебное время, в том числе в период основного отпуска, предоставляемого в соответствии со статьей 57 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Установленные приведенными законоположениями особенности правового статуса сотрудников полиции подлежат учету и при решении вопроса о наличии в их действиях признаков состава преступления по ст. 303 УК РФ

Отвечает адвокат
Здравствуйте В научно-практических комментариях к УК РФ и в различных пленумах Верховного Суда РФ
Горшенина Наталья Викторовна
Отвечает адвокат
Скорее, тут можно усмотреть ст.286 УК РФ