Всем добрый день
Приобрели участок в прошлом году, на участке есть опора и линия э/э, идущая через середину всего участка, вдоль по всем участкам и служит питаем для домов
Построена в лохматых самими жителями. Данная опора и линия не принадлежит ни одной организации.
Поданы нираз заявки, уточнения. Нигде на балансе не стоит, в признании бесхозом на заседании также отказали. Посоветовали обратиться в эенрго местное, они тоже отказались принимать её, тк это просто тупо отпайка, 2 провода, а не магистральная сеть
На моем участке соответственно нет никаких красных зон, ограничений, разрешение на строительство есть.
Никаких согласий на размещение этого столба ни у меня ни у прошлого собственника нет.
Линия проходит прямо над домом, хочу ее демонтировать, но люди останутся без света, да и как то вроде и не законно особо, хотя она нигде не числится, но люди пользуются и платят, или чтобы перенесли они, но не думаю что кому то это надо, мешает ведь она мне проблемы мои, как говорится
Суть в том что если вдруг что случиться, никто даже никакой ответственности за это не понесёт, а за свою самодеятельрость лохматых годов
Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда обращаться, на что ссылаться
Энергетики приезжали им вообще по барабану на это всё 😵💫
Здравствуйте.
Жители домов вправе обратиться в энергоснабжающую организацию за установкой столбов по всем нормативам, вы же вправе подать исковое заявление. В этом деле будет сложность с определением ответчика, поскольку каждый будет направлять ходатайства о ненадлежащим ответчике. Также нужно верно сформулировать исковые требования. Исковое должно быть составлено юридически грамотно с учётом всех фактических обстоятельств и нюансов права.
путь о признании линии бесхозяйной для вас не самый хороший из-за правовых последствий. В суд с коллективным иском обращаться.
Здравствуйте, почему не самый хороший?
последствия почитайте
В связи с тем, что линия обычная 2 провода отпайка и никто её такую к себе на баланс не возьмёт..
В суд обращаться.