Переоформление квартиры по дарственной?

Здравствуйте, меня интересуют вопрос переформления квартиры на другого человека (с отца на сына) по дарственной. Какие документы нужны для этого? И сколько проходит этот процесс переоформления

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор дарения. Договор дарения составляется в индивидуальном порядке с учётом всех правых нюансов. Регистрация сделки проходит в Росреестре через МФЦ.

Как и любая сделка, дарение имеет свои последствия, в том числе негативные, подлежит оспариванию, расторжению.

Прежде чем пойти на такую сделку следует хорошо подумать, а лучше проконсультироваться в индивидуальном порядке на платной основе. На кону - квартира.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо составить договор дарения, если сын совершеннолетний, то заверять договор у нотариуса не надо, документы, устанавоивающие личность и в мфц. Если нужна более подробная информация пишите в

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. договор дарения
  2. паспорт сторон
  3. г/п
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Через МФЦ выписка росреестр о праве собственности

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос