Здравствуйте!В собственности квартира в ипотеке , был использован мат.капитал ( маткапитал был получен при рождении 2 ребенка , в браке со 2 мужем) с 1 мужем контактов не имею 5 лет( в воспитании не участвует , материально не помогал , на алименты не подавала )он является гражданином другой страны, о его нахождении неизвестно.В суд не подавала.Опека требует согласие 1 мужа на продажу , если невозможно получить согласие , контактов его нет.Лишать прав волокита …долго
Лишать прав волокита …долго - зачем? - лишние действия ни о чем? Отказ опеки оспаривается/обжалуется. Также через суд, но с другим предметом, основанием имеете право обратится.
Здравствуйте,
Родительских прав его лишать не надо, эти никак не влияет на право собственности. Подобные дела решаются в ином порядке.
Как определили доли в квартире? Если не определяли, тогда с этим вопросом обращайтесь в суд.
Доли выделены мне и детям, уже выделила все
Если вся квартира была приобретена по материнскому капиталу, при этом доли у бывшего мужа нет и не могло быть, то требование опеки незаконное. Пусть дадут вам письменный отказ на продажу квартиры с обоснованием, который вы можете оспорить в суде.