Сверхурочные работы?

Здравствуйте. Я работаю больше двух недель подряд без выходных и перерывов. Что будет работадателю в случае обращения в трудовую инспекцию и получу ли я какую то компенсацию за такую работу ?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно положениям ст. 113 Трудового кодекса РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя, то есть, привлечение к работе в выходной день без согласия работника допускается только в случае производственной необходимости. За нарушение указанных норм, привлечение работника к трудовой деятельности сверх установленного времени, без выходных, влечет для работодателя административную ответственность, предусмотренную статьей 5.27 КоАП РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Что будет работадателю в случае обращения в трудовую инспекцию и получу ли я какую то компенсацию за такую работу? - ничего, в лучшем случае, предписание. Получите компенсацию и расчет.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если сможете доказать такой режим труда, вынесут предписание. Вы что хотите денег или потерять работу?

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Екатерина

Этот объет хакрывается. Раюотать я уже не буду в этой компании. Поэтому я дорабатываю. Доказывать нечего, таьель есть

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Привлекут к отвественности, и вынесут предписание

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.