Здравствуйте. Я работаю больше двух недель подряд без выходных и перерывов. Что будет работадателю в случае обращения в трудовую инспекцию и получу ли я какую то компенсацию за такую работу ?
Здравствуйте. Согласно положениям ст. 113 Трудового кодекса РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя, то есть, привлечение к работе в выходной день без согласия работника допускается только в случае производственной необходимости. За нарушение указанных норм, привлечение работника к трудовой деятельности сверх установленного времени, без выходных, влечет для работодателя административную ответственность, предусмотренную статьей 5.27 КоАП РФ.
Что будет работадателю в случае обращения в трудовую инспекцию и получу ли я какую то компенсацию за такую работу? - ничего, в лучшем случае, предписание. Получите компенсацию и расчет.
Здравствуйте.
Если сможете доказать такой режим труда, вынесут предписание. Вы что хотите денег или потерять работу?
Этот объет хакрывается. Раюотать я уже не буду в этой компании. Поэтому я дорабатываю. Доказывать нечего, таьель есть
Привлекут к отвественности, и вынесут предписание