Можно ли взыскать с УК компенсацию, если мы самостоятельно проделаем ремонтные работы? УК с 01.24г. не может заделать межпанельные швы в кВ+ устранить протечку кровли, от которой заливает квартиру, есть письменные обращения от меня, но они каждый месяц кормят обещаниями. С 06.24г наш дом удалили из лицензии УК, и пока дом у них только на аварийном обслуживании. Теперь говорят, что сделают, только если мы выберем их как свою УК, проголосуем.
Обязаны ли они выполнить работу, так как заявление было написано за 6 месяцев до того, как УК лишили лицензии на дом?
Долгов у меня нет, квитанции оплачиваю своевременно.
Здравствуйте.
Да, имеет место быть взыскании понесённых затрат при их бездействии. Взыскание будет в судебном и далее принудительном порядке. Для этого нужно подготовить юридически грамотные документы, включая исковое заявление в суд. Лишении лицензии роли на право к возмещению затрат не имеет. Но есть нюансы.
можете, но не первоочередными, самостоятельными требованиями.