Юридическая плоскость кейтеринг?

Здравствуйте! Хочу открыть услуги выездного коктейльного бара. Предоставлять услугу под ключ (коктейли). Торговать "из под прилавка" нее планирую, без кассы. То есть услугу организации бара и коктейлей под ключ исключительно на банкетные мероприятия. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить все документы, ОКВД и прочие тонкости, если я - ИП (реализация деятельности только через меня).

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Основной код ОКВЭД для вашей деятельности может быть следующим: 56.10 «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания».Дополнительные коды ОКВЭД, которые могут быть полезны: 56.21 «Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий».56.30 «Подача напитков».Лицензии и разрешения: Если вы планируете предлагать алкогольные коктейли, вам потребуется лицензия на продажу алкогольной продукции. Это важный момент, так как продажа алкоголя без лицензии запрещена и может привести к серьезным штрафам.Для получения лицензии на продажу алкоголя необходимо соответствовать ряду требований, включая наличие у вас стационарного объекта торговли. Однако для выездного бара можно рассмотреть варианты сотрудничества с заведениями, имеющими лицензию, или предоставление безалкогольных коктейлей.Кассовый аппарат: Несмотря на то, что вы планируете предоставлять услуги «под ключ» и не торговать «из-под прилавка», вам все равно потребуется кассовый аппарат. Это связано с тем, что расчеты с клиентами должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ.Кассовый аппарат должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции и подключен к системе ОФД (оператора фискальных данных).Договоры и бухгалтерия: Заключайте письменные договоры с клиентами на оказание услуг. В договорах указывайте все условия предоставления услуг, стоимость и порядок расчетов.Ведите бухгалтерский учет и своевременно сдавайте отчетность в налоговую инспекцию. Вы можете воспользоваться услугами бухгалтера или специализированного сервиса для ИП.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос