Здравствуйте. Я закончил бакалавриат в одном университете и сейчас поступил в другой. Поэтому мне нужно встать на учет в другой военкомат по месту учебы. Подскажите, должен ли я при этом вновь проходить медкомиссию? При постановке в новый военкомат, с учетом того, что справка с места учебы у меня есть. И, если да, то когда - в момент постановки или при начале призыва?
Здравствуйте! Вам необходимо встать на воинский учет по новому месту (адресу) учёбы и кстати в ВУЗах есть специализированный отдел на факультете - Воинского учета студентов, и там также можно будет предоставить все необходимые документы подтверждающее ваш правовой статус - призывника. Тем более, что медицинскую комиссию, Вам не нужно будет проходить повторно именно при самой постановке на воиний учет в новый Военкомат. Медицинское освидетельствование производится непосредственно перед началом призыва, чтобы оценить ваше текущее состояние здоровья и определить категорию годности к военной службе по призыву. Таким образом, при постановке на учет в новый Военный комиссариат по месту учёь - не потребуется проходить медицинскую комиссию. А когда уже начнется призывной период, Вас могут вызвать повесткой для прохождения медицинского освидетельствования, чтобы определить категорию годности к военной службе по призыву. С уважением-
Добрый вечер!
медицинское освидетельствование Вы не обязаны проходить, однако, скорее всего будете (такая практика в военкоматах).
Если и будете проходить мо, то в момент постановки на воинский учет