Приобрели с мужем автомобиль 29 июля 2024 года, на нем никаких ограничений на регистрационные действия не было. В начале августа, когда мы пошли ставить ее на учет в ГАИ появилось ограничения. Автомобиль приобретался у перекупов.
То есть был собственник гражданин Джабиеви Г., который по договору купли-продажи продал автомобиль в начале июня организации ООО «Инжпроммаш», а в конце июня ООО «Магистральное». В конце июля мы совершили договор купли-продажи с ООО «Магистральное» купив за наличный расчет данный автомобиль. Организации не ставили на учет авто на себя, а только совершали договора купли-продажи. Судебные приставы города Москва наложили ограничение по гражданину Джабиеви Г. на регистрационные действия 1 августа и еще два постановления об ограничении 6 августа из-за наличии просроченных кредитов. Ограничения наложены поле совершения нашей сделки. Из-за данных ограничений наложенных судебными приставами у нас с мужем не удается машину поставить на учет.
16 августа мы написали жалобу в судебные приставы, наложившие ограничения, нам пришел ответ отказного характера. О том, что нет нет оснований для снятия ограничения.
Теперь мы хотим составить заявление в суд на приставов, однако мы живем далеко от Москвы и хотели бы подать это заявление через гос услуги. Машину мы приобретали на мужа, у него подтвержденный профиль на гос услугах и есть электронная подпись. Имеем ли мы право на снятие ограничений для регистрации, какие у нас шансы на это? Или стоит поехать к продавцу, вернуть авто и по требовать обратно наши деньги ? В приложении ходатайство по которому пришел отказ от приставов.
Теперь мы хотим составить заявление в суд на приставов, однако мы живем далеко от Москвы и хотели бы подать это заявление через гос услуги - напрасная трата времени со всеми жалобами приставу. Неверный способ защиты. Будет отказ.
вы можете снять ограничения в судебном порядке. НО!!!если иск будет подготовлен верно. Деньги вы не вернете даже если договор будет расторгнут. В конечном счете, вы можете лишиться и денег и купленного ТС если будете делать неверные юридические действия. Юридические ошибки стоят дорого
Светлана, добрый день.
На данную тему мною была размещена публикация. Вы можете ознакомиться с данной публикацией: https: //harant.ru/blog/avtomobilnoe-pravo/kupili-avtomobil-na-kotoryj-posle-pokupki-byl-nalozhen-arest/
Исковое заявление о снятии ареста подается по месту нахождения имущества (транспортного средства). Ответчиками по делу являются взыскатель и ответчик по исполнительному производству. Судебный пристав по таким искам привлекается в качестве третье лица.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Здравствуйте.
Вы можете снять ограничения, наложенные на авто, но в судебном порядке. Для этого направляется в суд обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. В расторжении договора смысла нет. Все суды с приставами и жалобы на них неверный вариант.
Приставы не накладывают арест на регистрационные действия, это делает суд по ходатайству приставов.
Подавайте заявление в суд о снятии обременения и доказываете, что вы приобрели его.
Если подавать на бездействие приставов, по ст.360 КАС РФ, то можно и в своем регионе.
Обращайтесь в суд по месту своено жительства.