Выплатят ли посолие если?

Жена не работала муж работает и оформил выплату до 1.5 лет на ребенка которому 9 месяцев уже, выплатят ли ему пособие за все эти 9 месяцев?? Или только с момента подачи заявления

Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

если вы имеете ввиду пособие по уходу до 1.5 лет то его будут платить с даты начала ухода за ребенком

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Алексей

Екатерина Олеговна, могли уточнить некоторые моменты:

С даты начала, то есть с рождения ребенка?

И если заявление подал только сейчас, а не с рождения

Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

С даты оформления по уходу, не с рождения

Лысакова Светлана Николаевна
Отвечает адвокат
адвокат Лысакова Светлана Николаевна. Оплата с момента вынесения решения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявительный порядок, с даты поступления заявления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос