Какая цена за работу адвоката на подачу аппеляции в верховный суд ?

Здравствуйте осуждён по статье 228.1 ч.4
Сколько стоит подать аппеляцию в верховный суд

Дьяков Роман Валентинович
Отвечает адвокат

Ну во-первых, это никак не может быть апелляция. В Верховный Суд России Вы можете подать только кассационную жалобу, после прохождения нижестоящей кассационной инстанции.

Следующий вопрос: жалобу нужно подать в одну кассационную инстанцию ВС РФ или в обе? Подготовка кассационной жалобы в ВС РФ является достаточно объемным и сложным процессом, поскольку по сути это обжалование сразу трех решений нижестоящих судов: первая инстанция, апелляция и первая кассация. Для квалифицированной подготовки и чтобы добиться хотя бы шанса на успех, необходимо изучить и само уголовное дело и протоколы судебных заседаний всех инстанций и решения. Лучше, если эту работу делают в паре коллеги. Ну и есть ряд технических нюансов. Поэтому, когда Вам предлагают выполнить эту работу за 30-50 т.р., то не ведитесь. За эти деньги Вам перепечатают примерно тот же текст, что был в кассационной жалобе и добавят водички из Пленумов. Эта работа стоит от 200 тысяч и выше.

Сейдалиев Осман Сабриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, гонорар будет зависеть, от следующих факторов: необходимость ознакомления защитника с материалами уголовного дела(количество томов) и после составление апелляционной жалобы- цена 35-40тыс. рублей; изучение приговора и составление апелляционной жалобы -цена 15-20тыс. рублей(четких критериев определения размера гонорара нет). Гонорар может быть определен каждым адвокатом индивидуально.

Если вам понравился и помог ответ, оставьте отзыв!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
аппеляцию подают в апелляционный суд! Кассацию а кассационный! В верховный суд подаётся как правило надзорная жалоба или кассационная - смотря какой суд был у вас судом первой инстанции!
С уважением к вам Александр!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
в верховный суд подаётся кассационная жалоба. После апелляции идёт стадия кассации это третья инстанция, а потом кассация в верховный суд
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
50 тысяч рублей!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос