Нужно сидеть повторную судебную экспертизу?

Здравствуйте куда нужно дать заявление чтоб сделали повторную судебную экспертизу

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Повторная судебная экспертиза может проводиться по следующим основаниям: - если первоначальная экспертиза проведена с нарушением норм закона если в выводах эксперта содержатся неясности или противоречия; если у сторон появились новые факты или доказательства, которые могли повлиять на результаты экспертизы. Заявление на проведение повторной экспертизы подается в тот суд, который рассматривает ваше дело. Это может быть как мировой суд, так и суд общей юрисдикции в зависимости от категории дела. В заявлении необходимо указать обоснования для проведения повторной экспертизы, а также все доводы и аргументы, по которым предыдущая экспертиза вызывает сомнения. В верхней части заявления укажите наименование суда. Укажите данные о своем участии в деле (фамилия, имя, отчество, адрес, номер дела). Постановка вопроса о проведении повторной экспертизы. Описание оснований для проведения повторной экспертизы. Приложите копии всех необходимых документов (например, копия предыдущего заключения эксперта);- Заверьте подписью и датой. После подачи заявления суд может принять решение о назначении повторной экспертизы, в этом случае будет выдано постановление о назначении эксперта (или экспертной группы), отказать в проведении экспертизы, если не усмотрит оснований для этого. Важно учитывать, что повторная экспертиза может быть назначена как по инициативе одной из сторон, так и по инициативе суда, если суд посчитает, что это необходимо для объективного решения дела.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ходатайство о проведении повторной экспертизы подаётся в суд во время судебного разбирательства в суде первой инстанции реже в апелляции. Если уже была ранее проведена экспертиза в рамках этого же дела суд вправе отказать в повторной экспертизе. Ходатайство о проведении экспертизы должны быть обоснованным, подготовлено по всем нормам права.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если речь идет об экспертизе в рамках рассмотрения гражданского дела, то заявляется суду ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, можно, нужны основания для назначения - недостатки первой экспертизы. Можем согласовать время созвониться и обсудить детали
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это смотря что за дело, во всяком случае, результат должен быть исследован судом, до удаления в совещательную комнату.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В подразделение полиции или иного органа, где проводится проверка или расследуется уголовное дело.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Ким Галина
Отвечает юрист

в суд, но если она была, суд вправе отказать. По другому делается.

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

В суд заявлять нужно ходатайство

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Ходатайство в суд
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь обсудим
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос