Могут ли не допустить?

Здравствуйте. У нас в вузе начался учебный год, в программе присутствует такой предмет, как основы военной подготовки. На этом предмете от нас требуют приходить в головном уборе? Могут ли не допустить на занятие, если не соблюсти данное требование? Что необходимо делать, если преподаватель откажется допускать к занятию, аргументируя не готовностью к занятиям?

Матошин Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Такого рода вопросы регулируются внутренним документом ВУЗа(обычно Положение о...).Причем в разных ВУЗах по разному. Там же должны быть прописаны действия преподавателя в случаях конфликта. Вопрос обычно разрешается в деканате факультета.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В случае, если данное требование установлено учебным заведением, не соблюдение данного условия не может являться основанием для недопуска к занятиям.

Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

Да

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос