Как убрать из фссп не существующий долг по алиментам?

Гость

На фссп появился долг по алиментам по старому исполнительному листу, по которому алименты выплачивались до нового исполнительного листа.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При возникновении любой ошибочной информации должник незамедлительно направляет в отдел Службы судебных приставов жалобу или заявление. Судебный пристав-исполнитель обязан как минимум дать ответ о причине появления задолженности при недействительном исполнительном документе. Из базы данных исполнительных производств сведения исключаются только на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Не всегда такие постановления принимаются в разумный срок.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в ФССП соответствующее обоснованное на праве ходатайство об исключении ИП из базы данных при наличии оконченного производства.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если у вас осталась задолженность по старому документу и она не погашена, она будет висеть пока вы её не погасите

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо изучить документы, на основании которых взыскиваются алименты и историю исполнительных производств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Нужно документы изучать, но если вы все уплатили, то обращайтесь к приставу

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос