Здравствуйте. Недавно на госуслуги пришло уведомление о ходе исполнительного производства на большую сумму. В судебном участке сказали, что иск подал ИП гракович. В 23 году был вынесен судебный приказ. По месту регистрации не живу более 10 лет. Написала Возражение Мировому судье и ходатайство судебным приставам, об приостановлении исполнительного производства. Сегодня наложили арест на карту списали деньги. Что делать в таком случае? Я не работаю, на иждевении 2ое несовершеннолетних детей. С материалами дела незнакома и с судебным приказом тоже. С взыскателелем связать не могу, т. к. нет его контактов
Для приостановления исполнительного производства (ИП) необходимо сначала подать заявление судебным приставам, приложив к нему доказательства отправки заявления в суд (например, чек или копию заявления с входящим номером). Это заявление лучше отнести лично в приемный день. Приостановление необходимо продлевать каждые 10 дней, пока ожидается решение суда. Хотя арест на имущество не будет снят до вынесения решения суда, списания прекратятся. Когда суд примет решение (срок не установлен), необходимо будет связаться с судом, чтобы получить копию решения. Затем это решение вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства (в случае отмены предыдущего решения) нужно будет предоставить судебным приставам.
Написала Возражение Мировому судье и ходатайство судебным приставам, об приостановлении исполнительного производства. суд направит определение о возврате возражения. Пока не будет отмены СП взыскания будут продолжаться в приостановлении пристав откажет с большей долей вероятности. Приостановление тоже нужно аргументировать на праве.
Здравствуйте.
Направляются не возражения, а заявление об отмене и ходатайство. Причём документы должны быть составлены юридически грамотно. Иначе суд откажет, признав поданные документы необоснованными, тогда будете платить безоговорочно.
нужно выяснить, какой результат рассмотрения судьи по вашему возражению на суд приказ. Если отказано, то обжаловать в вышестоящий суд. Также пристав написать заявление на отложение исп действий
Добрый день!
Для начала необходимо ознакомится с материалами дела. Подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и возражения на судебный приказ.
Позвоните, обсудим. Вам надо действовать безотлагательно
Возражение судебному приставу или Мировому судье?