Добрый день! Мое увольнение было 29.12.23 г. Выпуск мужа из академии 27.12.23 г. Затем 10 дней отпуска.
10.12.24 отбыл на сборы.
Я вернулась домой.
В справке мужа для моей работы была записана дата 27.12.23 -отбывает в другую местность.
Вопрос: могут ли отказать мне в компенсации в связи с переводом мужа военнослужащего по случае , что увольнение мое было 29.12.23, а отбыл на сборы в январе. В бухгалтерии заявили , что это может служить поводом в отказе выплаты.
Добрый день!
В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11.07.2022 № 265
1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.