Как получить оплату за работу без оформления?

Здравствуйте, я работала один месяц в должности руководителя отдела продаж в онлайн-школе.
Никаких договоров заключено не было, но есть скрины переписок подтверждающие мою работу. Также это может подтвердить сотрудник, который был в моем подчинении. Сейчас компания отказывается выплачивать оплату за отработанный период.
Могу ли я как-то доказать факт работы или оказания услуг и взыскать оплату?

Чугунов Алексей Владимирович
Отвечает юрист
Начните с обращения в трудовую инспекцию по городу. Изложите все свои доводы приведите свидетеля приложите все переписки инициируйте проверку. В дальнейшем в суде опирайтесь в том числе на решение по результатам проверок. Подключите прокуратуру. Проведите проверки на предмет правильности оформления сотрудников и выплат зарплат и налогов.
Круглосуточно. Консультирование и Частное расследование инцидентов. TG; @sovet_blago E-Mail; firsecurity@yandex.ru https://harant.ru/lawyers/kazan/chugunov-aleksej-vladimirovich
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При неофициальном трудоустройстве без договора жалобы трудовая инспекция не рассматривает. Если хотите не тратить время впустую следует обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями и доказательствами.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Ваши отношения можно признать трудовыми и взыскать задолженность по уплате заработной платы.

Главное правильно оформить доказательства и качественно описать фактические обстоятельства дела в исковом заявлении

Ким Галина
Отвечает юрист

Могу ли я как-то доказать факт работы или оказания услуг и взыскать оплату? не как-то, а относимыми, допустимыми доказательствами через суд. После установления факта трудовых отношений взыщите деньги + компенсации.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Полагаю, у Вас много шансов. Необходимо подать иск в 3-х месячный срок. Не пропустите.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Шансы есть. Главное правильно составить иск

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос