Как доказать вину банка?

В 15:31 был осуществлен звонок в центр поддержки клиентов банка АК БАРС ,заблокировали карту детского питания ,сотрудники кол центра сказали что счет был ликвидирован в связи с тем что карту просто не выдали,карта была все время у пользователя банка который и обратился за поддержкой,перенаправили в отделение банка,уточнили что нужно взять с собой паспорт. В отделение сказали что счет был ликвидирован вероятнее всего по ошибке .Как взыскать с банка компенсацию и доказать его вину. Пользователь отстоял в очереди 2,5 часа,

Будников Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. На вопрос как взыскать с банка компенсацию и доказать его вину отвечаю: - направит претензию, составить исковое заявление, обратиться в суд. Желательно поторопиться сделать это до 09.09.2024г., иначе госпошлина будет неподъемной.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться по указанным в профиле контактам.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Зависит от обстоятельств, изучив обстоятельства можно проанализировать доказательства.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

не взыщите вы компенсацию даже если докажите вину.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.