Как снять запрет?

Гость

Здравствуйте. я купила машину с пробегом в декабре прошлого года, в салоне. сейчас решила ее продать. при продаже выяснилось, что на нее наложен запрет регистрационных действий из за ип от 2017 года, которое вновь открыли в январе 2024, на прошлого хозяина машины. кое как с помощью сайта гибдд мне удалось выяснить, что это ип было обжаловано, следовательно, закрыто, однако ограничения никто не снял. что мне делать? по телефону информационной службы мне сказали ехать к приставу и просить это сделать, но живу я сильно далеко от ставрополя, в котором открыли это делопроизводство и не понимаю, почему я из-за их ошибки должна бросать работу и ехать за тридевять земель. вопрос: есть ли какой то способ решить это дистанционно?

Ким Галина
Отвечает юрист

мне удалось выяснить, что это ип было обжаловано, следовательно, закрыто, однако ограничения никто не снял. что мне делать? ошибочное суждение, что обжалование всегда ведет к удовлетворению жалобы. Прежде чем, что делать следует выяснить конкретику, продолжается ли ип если оно активно, тогда через суд действовать.Это не будет административный иск. Все можно сделать удаленно /дистанционно. Здесь важно само содержание и грамотность подготовки всех документов

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В вашем случае вопрос быстрее решается в судебном порядке. Пристав откажет. Для этого нужно составить обоснованный иск с соответствующими требованиями и доказательствами.

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

1. Можно подать заявление через госуслуги.

2. Можно подать заявление через сайт ФССП.

3. Можно инициировать административный процесс по снятию запрета.

С уважением, Карасик А.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращайтесь письменно, по эл. почте на сайт, либо зсказным письмом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно направить заявление почтой.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
возможно!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос