Здравствуйте, если в договоре-купле продажи есть пункт, что покупатель не несет ответственности за долги продавца по ком. платежам, продавец оплачивает платежи включительно по месяц сделки, в том числе задолженность по кап.ремонту в полном объеме, будет ли в таком случае открываться новый счет по взносам на кап.ремонт для нового собственника для разделения до и после купли-продаже, или как-то по другому разделяться? или в любом счет остается один, а оплачивать нужно только новые начисления?
На момент сделки не оплачены, в договоре обязательство оплаты продавцом в течении месяца.
Здравствуйте.
Долги за кап ремонт переходят на нового собственника, ЖКХ нет.
При смене собственника недвижимого имущества счета остаются прежними в номерном значении, изменяется лишь ФИО на кого будет оформлены все лицевые счета. В договоре купли-продажи следует внести пункты в более подробном изложении, которые вас будут защищать.
Собственник должен нести бремя оплаты коммунальных услуг, но в данном случае вам ук может предъявить требования по задолженности по капитальному ремонту. Лучше все таки сделать оговорку в договоре о том что квартира передаётся без задолженности и продавец несет отвественности за нарушение данного пункта
счет остается один и тот же по КР переходят к новому собственнику. По жкх долги не переходят, оплачиваются предыдущим собственником или в порядке регресса взыскиваются новым.
Добрый вечер! Бремя содержания имущества-несет собственник.Долги продавца на Вас не распространяются. Лицевой счет не поменяется
Долги на вас не перейдут