Можно ли выделить 1/2 долю из целой собственности через МФЦ? или нужно идти к нотариусу?
- выделить доли по 1/2 грамотно подготовленным соглашением можно через мфц
- подарить долю в праве в будущем через нотариуса в зависимости от содержания самой сделки
- продать долевую недвижимость полностью через мфц, хотя сделки могут быть произведены иначе
Доли только через нотариуса, и доля не должна быть менее нормы учета. Например, в Москве норма учета составляет 10 кв. м на одного человека при условии, что в квартире проживает одна семья
Простое письменное соглашение о выделении доли и в мфц.
А вот потом, если свою оставшуюся долю будете отчуждать, только через нотариуса.
К нотариусу не надо, можете продать, подарить просто по договору.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
добрый день, да можете, нотариус в таких случаях не обязателен.
Не совсем понятен вопрос и мы сейчас гадаем на кофейной гуще.
нужен нотариус
Нет, нотариус не нужен