Отсрочка при поступлении в вуз?

Сын 18 лет поступил в один вуз на бюджет и платно. Документы для предоставления отсрочки в военкомат еще не предоставлял. С бюджета будет отчисляться и останется на платном. Будет ли действовать отсрочка?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Смена формы обучения с бюджетной на коммерческую не влечет прекращение отсрочки само по себе.
Если В вашем случае имеет место перевод с одного направления подготовки на другое, отсрочка сохранится в случае, если образовательная программа на которую перешел Ваш сын имеет аккредитацию и является того же уровня, что и прежняя (перевод с бакалавриата на бакалавриат).
Кроме того, с учетом того, что документы в военкомат еще не сданы, и отсрочка формально еще не предоставлена, скорее всего проблем не возникнет вовсе, даже если имеет место перевод на программу другого уровня (с бакалавриата на специалитет).

Отвечает юрист

Будет действовать, если ВУЗ имеет акредитацию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если у Вуза есть аккредитация, то да.