Накладывают арест после банкротства?

В мае 24 года я прошел процедуру банкротства и суд обязал снять арест со всех моих счетов. После постановления суда мне периодически стали накладывать арест на мои счета приставы по старым делам 23 года. Я писал жалобы на них и через 10 дней мне снимали арест. Сейчас я официально работаю и у меня есть зарплатная карта, на которой были деньги. Мне пришел очередной арест на карту. Я стал как обычно писать жалобы и сегодня у меня сняли арест со счета, но повторно списали деньги за долг один и тот же. Теперь у меня на карте -20 тысяч, мои деньги мне не вернули, которые были на карте, а приставам абсолютно все равно, что они не имеют права накладывать арест на мой счет и списывать деньги по делу 23 года, хотя суд арбитражный города Москва обязал снять арест и закончить все мои дела. Что мне в такой ситуации делать? Подавать в суд на пристава бессмысленно, потому что это уже 3 пристав, который мне ставит Савеловский ОСП, они их постоянно меняют

Притулин Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Федор!

В вашей ситуации рекомендую следующие действия:

1. Подайте официальную жалобу старшему судебному приставу Савеловского ОСП. Обратитесь с жалобой в УФССП по Москве. Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия приставов. Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании действий судебных приставов. Подайте заявление в банк о возврате неправомерно списанных средств. Обратитесь к финансовому управляющему, который вел ваше дело о банкротстве, за помощью. Рассмотрите возможность обращения к юристу для представления ваших интересов. Соберите все документы, подтверждающие ваше банкротство и незаконные действия приставов. При каждом новом аресте немедленно подавайте жалобы во все инстанции.

Несмотря на смену приставов, продолжайте отстаивать свои права. Систематические нарушения могут привести к более серьезным последствиям для службы судебных приставов.

Семухин Александр Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день!
Ваша ситуация типовая и решается просто.
Алгоритм действий:
1. Пишете заявление на отмену судебного приказа
2. Берете справку по исполнительному производству - о сумме удержаний.
3. Обращаетесь к мировому судье с заявлением об обороте судебного приказа
4. получаете исполнительный лист и возвращаете деньги со взыскателя, в пользу которого пристав перечислил деньги.

Латыпова Раиса Айратовна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Можно написать требование на возврат в адрес взыскателя, получившего деньги.

Затем обратиться в суд. По практике, это быстрее, чем добиваться судебных обжалований действий приставов.

Для более подробной консультации можете связаться со мной в мессенджере WhatsApp.
Федор

Можете дать пожалуйста WhatsApp свой, хотелось бы с вами пообщаться, может вы мне поможете за отдельную плату. Благодарю

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос