Из декрета в декрет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3, вчера получила больничный лист по беременности и родам, позвонила работодателю точнее бухгалтеру чтоб узнать когда придти и написать заявление 1 . о прерывание отпуска по уходу за ребёнком 2. Заявление на замену лет и 3. На сам декрет.на что бухгалтер сказала чтобы я скинула ей больничный лист и сидела спокойно когда я понадоблюсь позовёт . вопрос такой ситуации я получу декретные или нет?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы имеете право на получение декретных выплат. Обязательно напишите заявления о прерывании отпуска по уходу за ребенком и о назначении пособия по беременности и родам. Скиньте бухгалтеру больничный лист, так как он является основанием для назначения выплат. Если все документы будут правильно оформлены, декретные вам предоставят. Рекомендуется также уточнить у бухгалтера, какие шаги следует предпринять для обеспечения получения пособия.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Степанов Тимур Алексеевич
Отвечает юрист

добрый день, сперва нужно передать листок нетрудоспособности, заверить его. потом уже только написать заявление на предоставление отпуска по беременности

Гость

Больничный лист уже у работодателя, и на сайте фсс тоже отображается

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос