Кака вернуть незаконно отправленного контрактника с категорией Г из СВО?

Моего сына отправили недолеченным и без ВВК обратно на СВО в Запорожскую область ,можно ли его вернуть,Был отправлен

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте на командование жалобу военному прокурору. Просите прокурора провести проверку и вынести в адрес командования представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо обратититься с соответствующей жалобой в Военную прокуратуру и с Заявлением по данному факту со стороны воинских должностных лиц в Военное следственное отделение (ВСО) СК РФ. С уважением-