Хорошего дня и отличного настроения! Здоровья вам и вашим близким! Любите и будьте любимы! 💞 Пусть вам сопутствует удача👍🏻 Успехов!🌷
Большое спасибо, и вам всего наилучшего!)
Неожиданно и приятно)
Взаимно
Неожиданно и приятно)
Взаимно
Мне необходимо три договора подряда.
Условия:
Услуга 3D визуализация интерьера:
• Визуализация интерьера - детальное отображение каждой функциональной зоны вашего будущего интерьера. (от 6 до 8 ракурсов на помещение). Стоимость составит 500 рублей за м2.
• 3D модели для помещений - оплачивается отдельно до начала моделирования.
Сроки и детали:
• Работа производится по Вашему техническому заданию, передачи коллажей, чертежей, сметы на материалы или перечня поставщиков, ссылки на 3D модели.
• Работа начинается после предоплаты в размере 50% от общей стоимости проекта. Предоплата – Ваша гарантия начала работы и нашего взаимного доверия.
• Срок выполнения проекта зависит от площади помещения, в среднем составляя от 2 до 4 РАБОЧИХ дней для 20 кв. м.
• Две бесплатные правки позволят адаптировать проект под Ваши пожелания без дополнительных затрат (каждая последующая правка оплачиваются отдельно в размере 25% от стоимости проекта до начала работы).
• Оплата второй части проекта осуществляется до передачи финального рендера. Разрешение по широкой стороне кадра 1920 pxl и 3% шума/чистоты на кадр.
• 3D модель помещения по умолчанию НЕ передаётся заказчику, для того чтобы приобрести модель интерьера необходимо внести платёж в размере 50% от общей площади помещения до передачи 3D болванки помещения.
• Проекты реализуются согласно установленной последовательности.
Услуга дизайн проект интерьера ПОЛНЫЙ проект:
В проект входит:
• Планировочное решение. Расстановка мебели согласна брифу, заказчик который обязан заполнить в течение трех рабочих дней со дня предоплаты в 50% размере от общей площади проектируемой площади. (из двух вариантов планировочного решения я формирую финальное решение на основание правок по двум вариантам).
• Клиент обязан предоставить обмерный план в виде ручного абриса или в формате PDF, DWG, JPG с коммуникациями, высотами потолков, проёмов дверных, оконных.
• Концептуальный коллаж с мебелью на каждое помещение исходя из заполненного брифа заказчиком, оборудование будущего интерьера, на основе котором будем спроектирована 3D модель интерьера.
• Смета по отделочным чистовым материалом, оборудования и мебели.
• 3D визуализация будущего интерьера. (услуга 3D визуализация интерьера входит в дизайн проект)
• Стоимость составит 1600 рублей за м. кв. и срок от 12 РАБОЧИХ дней с момента передачи клиентом всей необходимой информации для грамотной работы дизайнера над проектом. На 20 кв м.
• Оплата второй части за дизайн проект осуществляется до передачи всех необходимых файлов заказчику.
Услуга дизайн проект интерьера НЕПОЛНЫЙ проект:
В проект входит:
• Концептуальный коллаж с мебелью на каждое помещение исходя из заполненного брифа заказчиком, обо
Игнатенко Анастасия Борисовна
в какой срок необходимо составить договор, пишите на Вацап
Чеботарев Василий Сергеевич
Могут подготовить договор. Звоните, обсудим.
Довган Юрий Богданович
Добрый день! Для оформления трех договоров подряда на указанные услуги (3D визуализация интерьера, полный и неполный дизайн-проект) необходимо учесть все условия, которые Вы описали. В договорах следует четко прописать предмет договора, стоимость услуг, порядок оплаты (включая предоплату 50%), сроки выполнения работ, обязанности сторон (в том числе предоставление технического задания, чертежей, коллажей и других данных), а также условия внесения правок и передачи финальных материалов. Отдельно важно указать, что 3D модель помещения передается только после дополнительной оплаты в размере 50% от стоимости проекта. Также стоит прописать ответственность сторон за нарушение условий договора и порядок разрешения споров. Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Договоры составляются в индивидуальном порядке с учётом нюансов права.
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой, если это можно так назвать. Сделали покупку в магазине, нам выдали сертификат на бесплатную фотосессию. Добавляю фотографию сертификата.
Написано что на выходе мы получаем 20 портретных фотографий.
Также у них прописано, что нужно взять одежу, для съёмок в других локациях. Которые будут уже платно. Цена также прописана.
Но мы хотели записаться именно, на портретные фотографии, по сертификату.
Поэтому вели переписку с флтостудией. Где я написала что не вижу смысла привозить образы, если я не планирую приобретать платные услуги. Что мне нужно только портретные фотографии.
На что мне написали, что участие, в этих локациях обязательны. Вопрос (для чего?) если я не собираюсь это приобретать.
Хотела уточнить имеют ли они право выдвигать, данные условия?
Если нет, то как модно пригрозить, чтобы они выполнили работу, только согласно нашим пожеланиям?
Добавляю скриншот, часть переписки.
Бронштейн Александр Михайлович
Роспотребнадзор вам в помощь
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здавствуйте, обратитесь с претензией, в которой укажите, что фотосолон необосновано отказал вам в оказании услуги, в то время как они обязались ее выполнить, требуйте возврата средств или выполнения условий по которму вам предоставили сертификат. Если откажут то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получили сертификат бесплатно, не устраивают условия, значит не пользуетесь, свои условия будете выдвигать когда заключите договор и оплатите услуги.
Здравствуйте! Я нарисовала красивую картину с пожеланиями соседям хорошего дня и повесила её на двери общего пользования внутри приквартирного холла. Но когда пришли сотрудники УК и вместе с рекламными листовками и прочими незаконными объявлениями сорвали и выбросили мою картину. Можно ли куда-то пожаловаться на такие их действия, или действительно я не имею право вешать свою картину на общую дверь?
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
Уточните. пожалуйста, сотрудники УК вместе с рекламными листовками и прочими незаконными объявлениями сорвали и выбросили вашу картину в вашем присутствии, или это ваше предположение?.
Всегда на связи.
Ватолин Александр Иванович
В зависимости от правил, установленных в вашем доме или квартале, возможно, есть ограничения на то, что можно размещать на общих дверях. Я рекомендую вам обратиться к УК, чтобы узнать, были ли нарушены какие-либо правила. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или другие органы, ответственные за жилищные вопросы, чтобы получить дополнительную информацию о своих правах и возможных действиях.
Гамиловская Ирина Николаевна
В соответствии с действующим жилищным законодательством все вопросы, касающиеся использования общедомового имущества, решаются на общем собрании собственников помещений МКД. В части украшения подъездов всё зависит от согласия между соседями. Зачастую, жильцы такие вопросы не выносят на собрание, т.к. никто принципиально против украшения не возражает. Но, увы, УК в данном случае права. Возможно, кто-то мог пожаловаться, что ему картины в подъезде не нужны. Тут только договариваться.
Хочу оформить статус самозанятого, нужен договор подряда, чтобы я могла заключить договор с ИП, ООО и физическим лицом. Профессиональная деятельность 3д визуализатор интерьера и дизайнер интерьера. Две услуги. Работа должна выполняться удаленно. Условия мои по 3 д визуализации:
Услуга 3D визуализация интерьера:
• Визуализация интерьера - детальное отображение каждой функциональной зоны вашего будущего интерьера. (от 6 до 8 ракурсов на помещение). Стоимость составит 800 рублей за м2.
Сроки и детали:
• Срок исполнения от 3-5 рабочих дней до первых черновых рендеров.
Услуга дизайн проект:
Услуга дизайн проект интерьера проект:
В проект входит:
• Спецификация по отделочным чистовым материалом, оборудования и мебели.
• Стоимость составит 1600 рублей за м. кв. и срок от 14 РАБОЧИХ дней с момента передачи клиентом всей необходимой информации для грамотной работы дизайнера над проектом.
Буланкина Светлана Николаевна
Услуга составления документа заказывается в личной переписке выбранному юристу, ст.779 ГК.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте пишите мне в вацап помогу составить.
Довган Юрий Богданович
Отмечу несколько важных моментов. Во-первых, статус самозанятого позволяет вам легально оказывать услуги и получать доход, платя при этом налог по упрощенной системе. Для регистрации в качестве самозанятого вам нужно подать заявление через приложение "Мой налог" или через портал Госуслуг. После регистрации вы сможете выставлять счета и получать оплату за свои услуги. Теперь о договоре подряда. Этот договор регулирует ваши отношения с заказчиком, будь то ИП, ООО или физическое лицо. В договоре должны быть четко прописаны все условия сотрудничества, включая объем работ, сроки выполнения, стоимость услуг и порядок расчетов. Ваша профессиональная деятельность включает две услуги: 3D визуализацию интерьера и дизайн-проект. Работа выполняется удаленно, что также должно быть указано в договоре. Услуга 3D визуализации интерьера включает создание детального отображения каждой функциональной зоны интерьера. Стоимость этой услуги составляет 800 рублей за квадратный метр. 3D модели для помещений оплачиваются отдельно до начала моделирования. Работа начинается после предоплаты в размере 50% от общей стоимости проекта. Срок исполнения составляет от 3 до 5 рабочих дней до первых черновых рендеров. Вы предоставляете две бесплатные правки, каждая последующая правка оплачивается отдельно. Оплата второй части проекта осуществляется до передачи финального рендера. 3D модель помещения по умолчанию не передается заказчику, для её приобретения необходимо внести платеж в размере 50% от общей площади помещения. Услуга дизайн-проекта включает планировочное решение, концептуальный коллаж с мебелью, спецификацию по отделочным материалам, оборудованию и мебели, а также 3D визуализацию интерьера. Стоимость этой услуги составляет 1600 рублей за квадратный метр, срок выполнения — от 14 рабочих дней с момента передачи клиентом всей необходимой информации. Оплата второй части за дизайн-проект осуществляется до передачи всех необходимых файлов заказчику. Важно, чтобы все эти условия были четко прописаны в договоре подряда. Это поможет избежать недоразумений и споров в будущем. Также рекомендуется включить в договор пункты о конфиденциальности и ответственности сторон, чтобы защитить свои интересы и интересы заказчика. Обращайтесь по контактам в профиле, помогу.
Бирюков Дмитрий Павлович
если нужна помощь в составлении договора обращайтесь. Помогу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если вы хотите иметь юридически грамотно составленные типовые договоры на оказание услуг, защищающие ваши интересы, то должны быть разработаны не один договор изходя из вашего описания, учитывающие все правовые нюансы.
Я в разводе. Судом определено, что дети проживают со мной. С бывшим мужем была договоренность, что еженедельно он забирает детей, согласовывая время со мной. Сейчас он хочет забирать детей когда вздумается, игнорируя мои пожелания и просьбы. Может ли отец забирать детей без согласия матери? В каких документах можно об этом почитать?
Беркута Анна Александровна
В вашей ситуации важно понимать, что права и обязанности родителей в отношении детей регулируются Семейным кодексом РФ (СК РФ). Если суд определил, что дети проживают с вами, это означает, что вы являетесь основным законным представителем детей. Однако отец также имеет право на общение с детьми, если это не противоречит их интересам.
1. Права отца на общение с детьми
Согласно статье 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов, связанных с образованием.
Однако это право не является абсолютным. Оно может быть ограничено, если общение с отцом негативно влияет на физическое или психическое здоровье ребёнка, либо нарушает его интересы.
2. Порядок общения с детьми
Если между родителями есть разногласия по поводу порядка общения с детьми, они могут заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав (статья 66 СК РФ). В этом документе можно прописать:
Дни и время, когда отец может забирать детей.
Продолжительность встреч.
Условия, при которых общение может быть ограничено (например, болезнь ребёнка).
Если соглашение не достигнуто, порядок общения может быть установлен судом. Для этого отец может подать исковое заявление.
3. Может ли отец забирать детей без вашего согласия?
Если порядок общения не установлен соглашением или судом, отец теоретически может забирать детей в любое время. Однако это не должно нарушать интересы детей и их распорядок (школа, дополнительные занятия, отдых и т.д.).
Если отец игнорирует ваши просьбы и забирает детей в неудобное время, вы можете:
Попытаться договориться о чётком графике.
Обратиться в суд для установления порядка общения.
4. Что делать, если отец нарушает ваши права?
Если отец забирает детей без вашего согласия и это нарушает их интересы, вы можете:
Обратиться в органы опеки и попечительства для разрешения спора.
Подать иск в суд для установления чёткого порядка общения.
В крайних случаях (если действия отца угрожают благополучию детей) можно требовать ограничения его родительских прав (статья 73 СК РФ).
5. Документы для ознакомления
Семейный кодекс РФ (статьи 66, 73).
Гражданский процессуальный кодекс РФ (если дело дойдёт до суда).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".
6. Рекомендации
Попробуйте договориться с бывшим мужем о чётком графике общения с детьми. Если это невозможно, составьте письменное соглашение.
Если отец продолжает игнорировать ваши просьбы, обратитесь в суд для установления порядка общения.
7. Образец соглашения о порядке общения
Соглашение о порядке осуществления родительских прав
г. __________ "_" __________ 20 г.
Мать: [Ваши ФИО, паспортные данные],
и
Отец: [ФИО бывшего мужа, паспортные данные],
заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
Отец имеет право забирать детей каждую [указать дни] с [указать время] до [указать время].
В случае изменения графика стороны обязуются согласовывать это заранее.
Отец обязуется возвращать детей в установленное время.
В случае болезни детей или других уважительных причин график может быть изменён по согласованию сторон.
Подписи сторон:
Мать: ________________________
Отец: ________________________
Князьков Александр Александрович
у вас было решение суда по определению места жительства. Вопросы по порядку общения, времени, датах вы не согласовывали в суде. Если отец нарушает, как вы считаете, права ваши и детей, надо обращаться в суд и устанавливать порядок общения, если вы не можете договориться без суда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление в суд с требованием об определении порядка общения ребенка. Для этого необходимо в суд составить исковое заявление со всеми доводами, предпочтительным и исполняемом порядком общения, со всеми основаниями, с соблюдением процессуальных норм. Иски составляются в индивидуальном порядке на основе фактических обстоятельств.
Здравствуйте, в том году я в состоянии гнева написала знакомым людям оскорбления, проклятия, пожелания смерти, эти люди сказали, что у них остались скриншоты моих сообщений, и если я еще что то напишу, один из людей пойдет в суд и меня посадят за клевету на этого человека и оскорбления.Я не пишу этим людям уже 3 месяца, удалила все страницы, есть ли смысл бкспокоиться?Я ругалась с ними только в личных сообщениях, не выкладывала ничего на общее обозрение
Князьков Александр Александрович
Оскорбление по УК не наказуемо.
Клеветы в проклятиях нет.
Круть Виктор Викторович
Здравствуйте!
Думаю нечего не будит т.к. сообщение было личное и уже удалено.
Максимум КоАП РФ Ст. 5.61 ч.2 штраф.
Моргачев Алексей Николаевич
Клевета и оскорбления это разные понятия.
Емельянов Эдуард Викторович
Ваш вопрос уже содержит часть ответа. Чтобы избежать юридических проблем, воздержитесь от написания оскорблений и не реагируйте на провокации. Вас не лишат свободы. Однако важно понять, что вызвало ваше состояние гнева: ваши адресаты или кто-то другой? Это к тому, что есть ли в их действиях часть вины за написанное вами в их адрес.
Чеботарев Василий Сергеевич
Можно было бы дать совет, после ознакомления с перепиской.
Добрый день, на квартиру подписан договор ренты. Но дом,в котором находится квартира признан аварийным. Администрация выплачивает денежные средства за квартиру. Подскажите,как правильно оформить договор, что бы старый человек,который подписал договор ренты не оказался без жилья или было приобретено жильё, согласно его пожеланиям?
Куприянова Ирина Александровна
Добрый день!
Предоставление жилого помещения взамен изымаемого возможно, в частности, если жилые помещения принадлежат гражданам на праве собственности и жилой дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В этом случае собственник жилого помещения вправе выбрать в качестве способа обеспечения его жилищных прав предоставление другого жилого помещения либо выплату возмещения за изымаемое помещение (п. 3 ст. 2, ст. ст. 16, 20.15 Закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ; п. 12 Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019).
Если многоквартирный дом не включен в региональную адресную программу по переселению граждан, предоставление другого жилого помещения взамен изымаемого возможно только при определенных условиях. Подробнее см., например, ситуацию "Как переселиться из аварийного жилья?".
Органы государственной власти субъекта РФ вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями, при условии что на дату признания дома таковым у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (ч. 8.1 ст. 32 ЖК РФ).
1.2. Условия предоставления жилых помещений взамен находящихся в государственной или муниципальной собственности
Если жилые помещения в аварийном многоквартирном доме находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены гражданам по договорам социального найма, то таким гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ч. 1, 2 ст. 60, ст. 86 ЖК РФ).
2. Порядок предоставления жилых помещений при сносе аварийных многоквартирных домов
Порядок предоставления жилых помещений также зависит от принадлежности изымаемых помещений.
2.1. Порядок предоставления жилых помещений собственникам изымаемых помещений
Собственникам изымаемых жилых помещений предоставляются другие жилые помещения в собственность с зачетом их стоимости при определении размера возмещения за изымаемые помещения на основании заключаемого с уполномоченным органом договора (соглашения), в частности, на основании договора мены (ч. 8, 10 ст. 32 ЖК РФ; п. 1 ч. 6 ст. 16 Закона N 185-ФЗ).
При этом не исключена возможность предоставления собственнику с его согласия другого жилого помещения на иных правовых основаниях (например, по договору социального найма в домах государственного или муниципального жилищного фонда, по договору найма в домах системы социального обслуживания населения) (пп. "и" п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
Если дом включен в региональную адресную программу переселения граждан, жилое помещение, предоставляемое гражданам взамен изымаемого, может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта или с их письменного согласия в границах другого населенного пункта соответствующего субъекта РФ.
При этом отказы (в том числе неоднократные) граждан от предоставляемого им жилого помещения в границах другого населенного пункта не могут являться основанием для отказа в предоставлении им других жилых помещений в границах населенного пункта по месту их жительства или в границах другого населенного пункта субъекта РФ (ч. 3 ст. 16 Закона N 185-ФЗ).
Особенности предоставления жилых помещений собственникам взамен изымаемых в аварийных домах, не включенных в региональную адресную программу переселения граждан, в общем случае устанавливаются соглашением с уполномоченным органом. В указанном случае предоставление жилого помещения взамен изымаемого является по сути заменой денежного возмещения с доплатой той или иной стороной разницы между стоимостью предоставляемого жилого помещения и размером указанного возмещения (ч. 8 ст. 32 ЖК РФ; Письмо Минстроя России от 17.04.2020 N 15026-МЕ/06).
При этом признанным малоимущими и состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений собственникам изымаемого единственного жилья должны вне очереди предоставляться равнозначные по общей площади изымаемым помещениям благоустроенные жилые помещения по договору социального найма без оплаты возмещения либо (при определенных условиях) жилые помещения маневренного фонда на весь период до решения вопроса о способе удовлетворения их жилищных потребностей (п. 3.1 ст. 95 ЖК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ N 20-П).
2.2. Порядок предоставления жилых помещений нанимателям изымаемых помещений по договорам социального найма
Выселяемым из аварийного дома гражданам, занимающим жилые помещения по договорам социального найма, другие жилые помещения предоставляются также по договорам социального найма (ст. 86 ЖК РФ).
При этом предоставляемое жилое помещение должно соответствовать следующим требованиям (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ):
быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта;
быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению;
отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире. При предоставлении взамен непригодной для проживания иной квартиры количество комнат в прежней квартире значения не имеет (ч. 2 ст. 89 ЖК РФ; Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 04.07.2023 N 71-КГ23-4-К3).
Если объектом найма является комната в коммунальной квартире, то при определении общей площади предоставляемого жилого помещения должны быть учтены (ч. 4 ст. 16, ч. 1 ст. 42 ЖК РФ; разд. III Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014):
общая площадь комнаты как части коммунальной квартиры, включая жилую площадь самой комнаты и площадь вспомогательных помещений, которые могут находиться при такой комнате и использоваться исключительно для обслуживания данной комнаты (например, кладовая);
доля площади вспомогательных помещений всей коммунальной квартиры в целом (кухни, туалета, ванной и т.д.), используемых для обслуживания более одной комнаты.
При наличии письменного согласия нанимателя по договору социального найма и проживающих совместно с ним членов его семьи допускается предоставление им взамен жилого помещения в аварийном доме жилого помещения меньшей площади. Такое согласие может быть закреплено в отдельном документе, а также во вновь заключаемом договоре социального найма (ст. 81 ЖК РФ; Письмо Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" от 27.06.2019 N ВТ-07/1062).
Моргачев Алексей Николаевич
Доп. соглашение к уже действующему договору ренты, в котором указывается другой объект недвижимости.
Золотухин Александр Вадимович
Добрый день, Марина!
Получатель ренты остается собственником квартиры, соответственно, он не останется без квартиры при выплате ему администрацией компенсации за авартйное жилье либо приобретения ему другого жилья.
Наследство
"Если человек умер": с позиции российского законодательства!
Юрист
Медицинское право
Актуальные проблемы в сфере оказания косметологических услуг
Адвокат
Банкротство физических лиц
Избавьтесь от финансовых забот: как бесплатная консультация по банкротству изменит вашу жизнь!
Юрист
Наследство
Наследование по закону и по завещанию: как выбрать оптимальный вариант
Адвокат