Отсрочка от армии по обучению?

Александр

Добрый день! Мне 18 лет исполнилось в июле. Поступил в институт на очное отделение. Вуз государственный. В институте сказали в первых числах дадут справку для военкомата, чтобы оформить отсрочку. Как я понимаю, нужно идти в единый пункт призыва на Яблочкова. Скажите мои действия в военкомате?, вдруг будут заставлять проходить медобследование или еще какие-нибудь действия. Просто слышал много не очень приятных историй об этом центре...Спасибо!

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

Вам нужно будет явиться в тот военкомат, в котором вы состоите на воинском учете (посмотрите название в своем приписном удостоверении). Там вы уже были в 9 классе.

Формально, вы должны предоставить документы о том, что учитесь, а военкомат поставить Вам в приписном удостоверении штам об отсрочке (проконтролируйте этот момент, иначе могут беспокоить каждый призыв).

фактически, Вам могут предложить (добровольно-принудительно) пройти медицинское освидетельствование.
Вы не обязаны его проходить, но конкретно в Вашей ситуации оно ничего не изменит, в армию вас не заберут.

А что касается контрактов с Министерством обороны, его не предлагают тем, кого не могут забрать в армию (вас сейчас не могут).

В случае, если возникнут трудности (иногда они возникают), вы знаете к кому обратиться за помощью!

Александр

Владислав Александрович, спасибо за ваш ответ!

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если вы являетесь студентом очником, то проходить медобследование (ВВК) вам не нужно. Вам необходимо только предоставить в военкомат документы подтверждающие обучение и вам поставят отсрочку с датой следующего визита в военкомат.

То что вам могу предлагать в военкомате, это только им известно, но из частого это предлагают подписать контракт с МО.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Александр
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Спасибо за тёплые слова, рад была помочь.

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне. За ранее спасибо!

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Ваша цель прийти в военкомат и предоставить документы об отсрочке, главное никому не оставлять свои документы паспорт и военный билет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос