Здравствуйте. Муж из колонии ушел на СВО. Получил сильное ранение. При выписке дали следующее заключение: слепое проникающее осколочное ранние живота с повреждением тонкой и толстой кишки. Слепое осколочное ранение области правого коленного сустава. Осложнения: разливной фибринозный перетанит. Обострение хронического панкреатита. Рекомендовано лечение у многочисленных врачей и прохождение комиссии ВВК с целью решения вопроса о годности к службе.
Прошло 1,5 месяцев, никакой комиссии так и не было. Говорят, что вообще не знают, что делать, документы передают "по кругу", уже теряли. Говорят, что даже если комиссия будет, то без него и отправят его назад "на горячую точку", так как он зэк.
Хотела бы знать могут ли вообще бывшего заключённого комиссовать, не именно с таким ранением, а в общем, можно ли на это рассчитывать или нет? И как ускорить процесс? Если известно про такое ранение, то тянет ли оно на решение о негодности?
Здравствуйте, Вам необходимо незамедлительно направить обращение в военную прокуратуру по месту дислокации мужа или последнего мед. учреждения.
Если ВВК признает его негодным к военной службе "Д", то его комиссуют и будет амнистия.
Где сейчас находится Ваш муж?
Здравствуйте. По месту дислокации в Донецкой области.