Помогите?

Расшифруйте пожалуйста) снята ли судимость по 228 то не могу разобраться

Дюков Артем Андреевич
Отвечает юрист

Приговор от 2013 года по ч. 1 228 УК РФ? Зачем Вам снимать судимость, если она давно погашена по истечению срока. Не путайте слово "судимость" и формулировку "был осужден". Наличие судимости может повлиять только при назначении наказание за вновь совершенное преступление, если она не снята или не погашена. Формулировка "был осужден" является неким клеймом и никуда не уйдет из ИЦ ГУВД и служит серьезным препятствием для трудоустройства, получения визы и т. п.

На будущее - снятие судимости, при наличии на то оснований, производится путем вынесения Постановления судом, который выносил обвинительный приговор

Адвокат Артем Дюков

Отвечает адвокат

Данная справка свидетельствует о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности по ст. 228 ч. 1 и прошлым статьям УК. Согласно УК РФ судимость погашена в силу закона. То есть вы считаетесь юридически не судимым, однако ранее привлекавшийся к уголовной ответственности

Ответ на вопрос составлен на основании имеющейся в вопросе информации. Для более детального обсуждения вы можете связаться со мной. С Уважением, адвокат Богданова Татьяна Юрьевна.
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Справка говорит о том, что судимость по 228 УК РФ была. Справка не указывает на сам факт снятия судимости, но полагаю, что с учетом времени она снята и никаких правовых последствий не порождает.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По какой 228, если он даже не упоминается, с такой справкой, в дипломатический корпус не примут, а так хоть куда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.