Закупка по ч. 12 ст 93 44 фз?

Можно ли матрасы ППУ купить в электронном магазине, "закупка с полки". НМЦК 850 000 руб.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Согласно части 12 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", заказчик вправе осуществить закупку товара у единственного поставщика, в том числе в случае, если объявленные ранее закупки не состоялись и проведение новой конкурентной процедуры закупки нецелесообразно. В Вашей ситуации, если НМЦК (начальная максимальная цена контракта) составляет 850 000 рублей, то такая закупка может быть осуществлена путем "закупки с полки" у единственного поставщика. При этом, учитывая, что предметом закупки являются матрасы ППУ, Вам следует убедиться, что выбранный Вами поставщик обладает необходимой компетенцией и правом на поставку данного товара. Таким образом, в рамках указанной нормы 44-ФЗ Вы можете осуществить закупку матрасов ППУ у единственного поставщика в электронном магазине, но при условии соблюдения всех требований законодательства о контрактной системе.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Да, можно

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос