Пенсия по инвалидности?

Светлана

Я пенсионер 83 года, ветеран труда. В больнице предложили оформить вторую форму инвалидности (есть показания). Рабочий стаж около 60 лет. Пенсия около 42 тыс. руб. Вопрос: остается ли моя пенсия по старости при оформлении инвалидности 2й группы.
Каким образом при пенсии по старости учитывается инвалидность?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Группа инвалидности не уменьшает размер пенсии. А вот, льготы существенные получите. Перевод на пенсию по инвалидности только если вы захотите, но это нецелесообразно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам будет начислять к Вашей пенсии по старости надбавка за инвалидность.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вам будет предоставлена пенсия по инвалидности, вместо той, которую Вы получаете сейчас.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос