Смена владельца?

Евгений

Можно ли перевести долги по ЖКХ старого владельца, на нового, то есть на меня и как это сделать?

Ким Галина
Отвечает юрист

можно - нужно подготовить соглашение или договор между старым и новым собственником в зависимости от конкретики и обстоятельств.Только потом уведомлять об этом ук и уже с ук подписывать соглашение. Данные документы должны быть подготовлены юристом, а соглашение с ук особенно. Не все долги могут переходить

Шаповалов Сергей Леонидович
Отвечает юрист

Долги прежнего владельца, это его долги (за исключением капитального ремонта). Вы можете составить трехстороннее соглашение о переводе долга на Вас с управляющей компанией.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
С согласия кредитора (ук в данном случае) и нового должника долги могут быть переведены на него.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Если УК даст согласия на перевод, то они и переведут долги на вас

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Переоформить договор, оплатить старые долги и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Можно, необходимо составить соглашение с УК

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос