Украден велосипед, есть гарантийный талон с укащвнием модели, чек. Приобретен в 2017. Практически новый. Кто проводит и проводится ли экспертиза по аналогии (Велосипед не найден) похищенного велосипеда с целью установления на момент кражи рыночной стоимости? Необходимо для для гр. Иска. И может ли сумма ущерба по обвинит заключ. быть разной с суммой гр. Иска? Какам государственным учреждением проводится такая экспертиза ?
Если Вы не согласны с суммой указанной в обвинительном заключении, то Вам необходимо заявить ходатайство о назначении товароведческой экспертизы. Экспертизу будет проводить экспертная организация где есть соответствующие эксперты, экспертиза будет назначена следователем и он сам выберет соответствующую экспертную организацию.
Владимир Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Но соглагаться со всем, что предлагает следователь не всегда можно и тем более адвокату. Вопрос в том, что знаете ли Вы гос. Экспертное учреждение которое проводит оценку стоимости без наличия предмета, по аналогии т.к. велосипед не найлен. Может все экспертные учреждения обладают этой методикой?
Более того, можно заявить ходатайство о проведении экспертизы в конкретном экспертном учреждении, у конкретного эксперта
Оценщик, у которого есть право выступать в суде в качестве эксперта. В каждом городе-миллионнике есть судебная экспертиза, а возможно даже и не одна. В рамках гражданского иска Вы можете воспользоваться услугами оценщика, состоящий в СРО оценщиков и имеющий право выступать в суде в качестве эксперта