Как увеличить алименты?

Гость

Здравствуйте! Получаю алименты на ребенка в размере 1200 руб, отец ребенка официально устроен на пол ставки, еще и в другом городе. Работает на себя неофициально. Каким образом можно увеличить алименты?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если указанная сумма уплачивается им добровольно, имеет смысл обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Если имеется решение суда, тогда напрягайте пристава, пусть направит запросы в налоговую и пенсионный фонд.

Гость

Если он не работает официально, чем поможет налоговая и пенсионный фонд?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Подавайте в суд, будут взыскивать в принудительном порядке, объявят в розыск.

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо полностью через приставов выяснять его финансовое положение, возможно осуществлял сделки по отчуждению имущества.Важным является факт, была ли задолженность

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте иск об изменении порядка взыскания алиментов.

Взыскивайте в твердой денежной сумме - минимальный прожиточный минимум на ребенка в вашем субъекте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Определить порядок взыскания в твердой денежной сумме, не будет платить, возникнет задолженность...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме