Здравствуйте, находясь на рабочем месте употребил наркотики (героин). В результате получил передозировку, была вызвана скорая, меня откачали и отпустили домой. Через час ко мне домой прибыли сотрудники полиции в штатском и отвезли в отдел полиции. Там мне провили досмотр личных вещей, а чуть позже личный шкафчик на рабочем месте. При мне наркотиков обнаружено не было, как и в шкафчике. Взяли показания, где я показал что употребил наркотик и что его преобретал, позже меня отвезли для сдачи анализов, которые отправили в лабораторию, так как экспресс тест ничего не показал, неуверен. Какая ответственность мне грозит за приобретение и употребление наркотиков? Повторюсь при себе у меня ничего найдено не было, информацию о том что я употребил дали скорее всего работники скорой помощи. Вину я признал, в том что приобрёл и употребил, в актах и докуметах я расписался (нечитая), так как очень плохо себя чувствовал после передозировки. Так же сотрудники переписали IMEI моего телефона, в самом телефоне не копались, паспорт не забирали, не довили и не угрожали, вели себя обсалютно в рамках закона. Сказали, что как предут результаты анализов со мной свяжутся и оставили номер телефона для связи. Что мне грозит по закону?
Я несудим, на учёте у нарколога не состою, официально работал (наверняка теперь уволят)
Добрый день. В данном случае Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ РФ), назначат наказание в виде штрафа и поставят на учет к врачу наркологу.
Зависит от суда и региона. По описанным Вами обстоятельствам, дадут условный срок. Если все же привлекались ранее, то примерно годик придётся посидеть.
И уволят и привлекут к адм.ответсвенности и на учет поставят в наркологии, вообщем весь букет.