Какие документы нужно предоставить и по какой статье?
Да, переход на домашнее обучение для ребенка, обучающегося в 11 классе, возможен при условии, что ребенок здоров. Основания для перехода на домашнее обучение установлены статьей 63 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать форму получения образования, в том числе семейное образование. Обучение в форме семейного образования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Для перехода на домашнее обучение родителям (законным представителям) необходимо:
1. Написать заявление в образовательную организацию, в которой ребенок обучается, о переводе на семейную форму образования.
2. Предоставить медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний для обучения в форме семейного образования.
3. Заключить договор об организации и проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающегося.
После выполнения этих условий образовательная организация обязана перевести ребенка на семейную форму обучения.