Я сегодня пришел к своей бабушке, чтобы забрать свою собаку, которую я ей подарил на день рождения, бабушка сказала мне что дядя продал её без моего разрешения! Что мне делать ?
Во-первых, необходимо обратиться к вашему дяде и потребовать вернуть вам вашу собаку, поскольку она являлась вашим личным имуществом, которое было продано без вашего ведома и согласия. Статья 217 Гражданского кодекса РФ закрепляет ваше право на истребование имущества из чужого незаконного владения. Если ваш дядь откажется возвращать вашу собаку, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вашего имущества. Суд обяжет дядю вернуть вам собаку, а также возместить связанные с этим убытки.
Вы подарили. Собственник сменился, значит, он имеет право распорядиться по своему усмотрению. Решили и продали, у вас согласия спрашивать не обязаны. Значит, вам остается только смириться.
Если подарили, то это ужу не Ваша собака, а так пусть дядя выкупает обратно.