Потеряли документы в ГАИ на получение прав?

Аскет

Здравствуйте.Потеряли документы в ГАИ на получение прав.Школа их передала -ГАИ их приняли ,но никто не знает где они.
В итоге я рискую не успеть сдать экзамен в этом году и видимо придется заново собирать справки.
Школа винит ГАИ -ГАИ винят школу.
Я не могу разобраться кто ответственнее за потерю моих документов.

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Почитайте договор со школой. Там должно быть прописано кто подает документы в ГАИ. Эта сторона и несёт ответственность. Далее нужно написать заявление в тот орган, кто нёс ответственность за подачу документов и попросить письменно дать ответ

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

Если школа копии ваших документов не зарегистрировал входящим номером в ГАИ, значит школа понесет ответственность за утерю документов.

Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

Здравствуйте обращайтесь в суд с иском к ГАИ об обязании их принять у вас экзамен.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"