Муж на сво был на боевом задании, а ему присваивают статус Соч?

Муж находился на боевом задании, а его почему то определили как статус соч. Он вышел на связь сказал что попал под завал, но все равно соч и никаких выплат соответственно нет. Что делать, как нам добиться результата?

Цубикс Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш муж находится на боевом задании и попал под завал, то ему необходимо обратиться к своему командиру или медицинскому персоналу для получения помощи и лечения. Если он получил травмы или заболевания в результате выполнения задания, то ему положены соответствующие выплаты и компенсации.Если ваш муж не получает необходимых выплат или компенсаций, то вы можете обратиться в военную прокуратуру или в суд для защиты его прав. В этом случае вам потребуется предоставить все необходимые документы и доказательства, подтверждающие его статус и обстоятельства случившегося.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, необходимо обжаловать данные действия командира в суде. Если будет нужна помощь-обращайтесь
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращаться ко мне за помощью ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обжаловать в судебном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.