На какую пенсию я могу рассчитывать?

Какая пенсия мне положена и с какого возраста? Я женщина 1974 года рождения, имею стаж 16 лет и трёх детей.
Пенсионные баллы 17.
Повлияет ли на размер пенсии, если я ближайшие 10 лет проработаю официально?

Олейников Сергей Андреевич
Отвечает юрист

В соответствии со статьей 32 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях» Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. С учетом предоставленных Вами данных, у Вас стажа хватает, но для выхода на пенсию не хватает возраста и ИПК.
Официальное место работы в последующие 10 лет несомненно окажут влияние на размер будущей пенсии т.к. с официального заработка поступают отчисления в СФР и будут расти баллы.

Рукин Сергей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сейчас Вам не положена никакая пенсия, т.к. не выполнены условия для ее получения. Согласно ст. 32 ФЗ-400 необходимо иметь ИПК не менее 30 (у Вас 17) и возраст 57 лет. Страхового стажа у Вас достаточно. Досрочно пенсия назначается:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Вам в любом случае надо доработать чтобы набрать еще 13 баллов ИПК. Официально потом сможете выйти на пенсию сможете не ранее 2031 года.

Обращайтесь ко мне в Ватсап. дам подробные разъяснения (за плату).

Решетникова Анна Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для назначения пенсии как матери 3 детей в возрасте 57 лет необходимо иметь не менее 30 баллов. Однако в Выписке из лицевого счета далеко не всегда содержится корректная информация относительно ВАших баллов. Возможно есть периоды учебы, ухода за ребенком или за нетрудоспособными, получение пособия по безработице, которые не отражены в Вашей выписке. Также на увеличение баллов влияет заработок, который учтен при расчете баллов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно составить официальный запрос в СФР. Могу помочь в составлении. Напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос