Продажа недвижимости в ДНР?

Может ли собственник (гражданин Беларуси) продать недвижимость в ДНР?

Ким Галина
Отвечает юрист

да, собственник вправе распорядится своей недвижимостью по своему усмотрению любой сделкой не запрещенной законодательством РФ, При этом надо учитывать все юридические факторы риска при сделке в процессе ее совершения, равно как и после ее совершения. Продавать в ДНР, впрочем как и в РФ, надо с участием юриста из РФ. Местные имеют свою специфику - невозможно перестроиться в работе на законодательство РФ за пару лет, пробелы в знаниях- риск для собственника

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно. Право собственности никто не отменял. Но, собственник должен следить за своим имуществом, т.к. в ДНР м.б. имущество/квартира признано бесхозным и потом передано в пользование нуждающимся.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ограничений по этому признаку нет, главное иметь документы, подтверждающие право собственности на объект продажи.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Местонахождение недвижимости никак не влияет на право собственности. Если все документы в порядке, имеете право на ее продажу.