Правонарушения?

Рассмотрение дела по ст 41 п 1 за безбилетный проезд что будет мне

Голодненко Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Анна, добрый день!

Скорей всего 500 руб., так как у Вас указан г. Санкт-Петербург, а согласно п. 1 ст. 41 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" проезд в наземном пассажирском транспорте общего пользования в СПБ без проездного билета влечет наложение штрафа в размере 500 руб.

Пояснение: За безбилетный проезд в городском автобусе, трамвае, троллейбусе и такси штрафы в КоАП РФ не предусмотрены. Однако штраф за такое нарушение могут предусматривать региональные законы по административным правонарушениям.

Если было полезно, то просьба оставить отзыв.

С уважением,
Голодненко Евгений

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, предупреждение либо штраф.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».