Здравствуйте написала заявление пристову о снятии ареста со счета тк туда поступает заработная плата а так же попросила отправить исполнительный лист работадателю снимет ли пристав арест
Добрый день!
Нет, арест со счета не будет снят, так как если задолженность не погашена, то исполнительное производство не закрыто, оно продолжается. Со счета будет списываться часть суммы от доходов. Поступлению зарплаты это не препятствует. Чтобы арест был снят, нужно погасить полностью задолженность и предоставить приставу доказательства (это для ускорения процесса снятия ареста со счета).
Исполнительным листом распоряжается взыскатель. Не направит пристав работодателю. Взыскатель по своему выбору может направить лист судебному приставу, либо работодателю (если известны данные такие).
Арест со счета судебный пристав может снять лишь при следующих обстоятельствах. Вы должны написать:
1.заявление об отложении исполнительных действий
2. заявление о сохранении прожиточного минимума
3. заявление об уменьшении суммы удержания до 20-30%
и одновременно оспаривать задолженность в суде(отменять судебный приказ, заочное решение и т.д.)
Почему
Опыт