Здравствуйте, если человек (курьер) позвонил на мой номер, но ему ответил телефонный секретарь (бот) и человек с матерился, можно ли это считать как нарушение административного кодекса?
Да, можно считать данные действия нарушением административного законодательства. Согласно статье 20.1 КоАП РФ, публичное оскорбление является административным правонарушением, даже если оно совершено в отношении автоответчика или другого технического средства. Вы можете подать жалобу в полицию или привлечь нарушителя к ответственности в судебном порядке.
Думаю, что нет. Статья 20.1 КоАП РФ устанавливает ответственность за мелкое хулиганство, под которым понимается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Нет.