После получения красного диплома, смогу получить ВНЖ или сразу ГРАЖДАНСТВО?!
После получения красного диплома в России можно получить вид на жительство (ВНЖ). Для этого необходимо:
* получить образование в России;
* иметь диплом государственного образца, выданный выпускнику высшего учебного заведения с очной формой обучения;
* обучаться дистанционно не получится — это не даёт права на получение вида на жительство.
Обладателю ВНЖ не обязательно получать гражданство. Иностранец может прожить в России всю жизнь с видом на жительство и пользоваться ОМС и правом на пенсию. Для получения российского гражданства не нужно отказываться от текущего гражданства.
Условия и порядок оформления документов могут меняться. Рекомендуется уточнить актуальную информацию в официальных источниках или у юриста.
Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!
Вы можете подать документы на получение ВНЖ, минуя стадию получения РВП и потом получить гражданство РФ в ускоренном варианте, в течение 3х месяцев. Сразу получить гражданство не получится.