Будет ли отсрочка от армии при отказе от бюджета и заключении платного дог в др ВУЗе?

Зачислен на бюджет в 1вузе (30июля2024). Хочу поступить на платное обучение в др вузе (авг 2024). Все это в рамках одной приемной компании Сохранится ли отсрочка от армии при отчислении с бюджета вуза 1 и поступлении на платку в др вуз?

Паниченко Даниил Сергеевич
Отвечает юрист

Безусловно все получится, перевод внутри ВУЗа или в другой ВУЗ позволяет сохранить право на отсрочку при условии, что уровень образования остается прежний и срок обучения увеличивается не более чем на один год (или не увеличивается). Вопрос регулируется пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Всегда рад помочь, и если у Вас остались дополнительные вопросы, вы всегда можете связаться со мной через контакты указанные в моем профиле!!!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, сохранится, но при наличии акредитации и лицензии у ВУЗа.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

да

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос