Получение ВНЖ в РФ?

Я родилась в 2001г в Республике Беларусь. Родители на момент моего рождения были гражданами РФ и Украины. Мне выдали белорусское свидетельство о рождении и родители думали, что это автоматически делает меня гражданкой РБ. С ним я спокойно жила, ходила в сад и школу. В 2011 году родители решают отказаться от своих гражданств в пользу гражданства РБ и оказывается, что я никакого гражданства я не получала, но сейчас узнаю, что согласно законам Украины я должна была автоматически стать гражданкой украины за родителем. Но никто не оформлял мне его.
Родители становятся гражданами РБ и я вслед за ними получаю гражданство РБ в порядке регистрации. Сейчас я хочу податься на ВНЖ в РФ. Как в заявлении указывать этот период с моего рождения до получения гражданства РБ? Не заинтересована в получении гражданства Украины. Хочу получить гражданство РФ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сложная ситуация, не понятно, почему Вы считаете себя гражда кой Украины.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос